СаратовСегодня

 
15:55, 19 февраля 2016

Суд обязал подрядчика исправить брак при ремонте фонтана в сквере «Победа»

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск администрации Ленинского района Саратова к краснодарскому ООО «Стройспортиндустрия» и обязал фирму устранить недостатки выполненных работ по ремонту фонтана в сквере «Победа», как в пятницу, 19 февраля, сообщает пресс-секретарь суда.

Из материалов дела следует, что между администрацией района и ООО «Стройспортиндустрия» 15 июля 2014 года был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту фонтана в сквере «Победа» Ленинского района Саратова. По окончанию ремонтных работ между сторонами был подписан акт о приеме-передаче выполненных работ.

Однако затем администрация подала в суд, в своем заявлении указав на наличие ряда недостатков в выполненных работах по ремонту фонтана (которые отражены в акте обнаружении недостатков выполненных работ). Определением суда была назначена строительно-техническая экспертиза, в ходе которой наличие недостатков в выполненных краснодарской фирмой работах было подтверждено.

Заключение экспертизы содержит перечень необходимых видов работ по устранению установленных недостатков, в том числе: отбивка штукатурки с поверхностей стен, сплошное выравнивание внутренних поверхностей, покрытие поверхностей грунтовкой глубокого проникновения, гидроизоляция боковая обмазочная битумная, окраска чаши фонтана, демонтаж облицовки из гранита, наружная облицовка гранитом.

Суд принял решение обязать ООО «Стройспортиндустрия» устранить недостатки путем проведения ремонтных работ по восстановлению чаши фонтана в соответствии с экспертным заключением.