СаратовСегодня

 
17:55, 18 февраля 2016

Следствие просит оставить под арестом обвиняемого в убийстве тренера по каратэ

Следствие направило в суд ходатайство о продлении срока содержания под стражей обвиняемому в убийстве председателя областной федерации карате Азамата Норманова и покушении на убийство еще двух мужчин, в результате стрельбы, которая произошла во время занятий в саратовском спортивном клубе «Олимп-99» в конце ноября прошлого года, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, убийство тренера по каратэ-до произошло вечером 30 ноября 2015 года в одном из тренировочных залов спортивного клуба в здании лицея № 62. По версии следствия, в тот вечер 45-летний житель Саратова, отец воспитанницы секции по карате, в результате конфликта с тренером открыл стрельбу из незаконно приобретенного пистолета марки «ПМ», после чего покинул клуб.

В результате происшествия тренер скончался на месте, а двое мужчин, родственников убитого, получили опасные для жизни ранения. Очевидцами убийства стали несколько десятков детей. В связи со своевременным оказанием медицинской помощи раненые остались живы. Сейчас, как сообщается, они проходят лечение в медицинском учреждении.

Правоохранительные органы задержали подозреваемого. Позже мужчине были предъявлены обвинения в убийстве и покушении на убийство двух лиц, совершенном общеопасным способом (пункт «е» части 2 статьи 105 УК РФ, часть 3 статьи 30, пункты «а, е» части 2 статьи 105 УК РФ). Кроме того, следователи устанавливают обстоятельства приобретения и хранение обвиняемым оружия и боеприпасов (часть 1 статьи 222 УК РФ), ставших орудием преступления.