СаратовСегодня

 
15:39, 18 февраля 2016

Радаев дал ряд поручений по итогам заседания актива Саратовской области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал ряд поручений членам правительства Саратовской области по итогам заседания актива региона, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Приоритетом для министерства промышленности и энергетики считаю продолжение работы по участию нашего ОПК в решении задач обороноспособности страны с увеличением Гособоронзаказа как минимум на 15 процентов. Кроме того, министерству промышленности и энергетики области совместно с минэкономразвития требуется повысить эффективность взаимодействия с «Российским фондом технологического развития». В 2015 году только восемь наших предприятий — «Тролза», «Сигнал», «Саратовстройстекло», «Трансмаш», «ПирроГрупп», электроприборостроительный завод, «Саратовский институт стекла», аккумуляторный завод — начали взаимодействие с Фондом. Даже учитывая высокую конкуренцию в борьбе регионов за финансирование, это крайне мало. Наш производственный потенциал позволяет в разы увеличить этот перечень», — сказал губернатор.

Кроме того, Валерий Радаев поставил ряд задач по развитию агропромышленного комплекса Саратовской области.

«Непростая ситуация в мелиорации. На сегодняшний день в области оросительной системой охвачено 160 тысяч гектаров притом, что в орошении нуждается более двухсот пятидесяти тысяч. Задача-минимум — не допустить сокращения орошаемых земель. Этого можно достичь за счет технической модернизации и участия в федеральной программе. Задача-максимум — привлекая частный бизнес, расширить площади до двухсот тысяч гектаров к 2020 году», — отметил Радаев.