СаратовСегодня

 
08:56, 18 февраля 2016

Программный форум «Единой России» пройдет в Саратове в середине апреля

Один из шести программных форумов «Единой России» пройдет в Саратове в середине апреля, сообщила депутат Государственной думы Ольга Баталина.

Темой этого форума станет сельское хозяйство, а в его работе планируется участие председателя партии, премьер-министра России Дмитрия Меведева.

«В форуме примут участие секретари первичных, местных отделений партий регионов Приволжского федерального округа, представители аграрной науки, экспертного сообщества. Предложения, выработанные на форуме, станут основой предвыборной программы партии в части развития аграрного сектора», — подчеркнула Ольга Баталина.

О том, почему местом проведения форума по развитию сельского хозяйства выбрана Саратовская область, рассказал депутат госдумы от Саратовской области, председатель комитета по аграрным вопросам Николай Панков.

«Саратовская область известна в России как регион с динамично развивающимся сельским хозяйством, мощный научный и образовательный центр по подготовке кадров для отрасли. Сегодня область полностью обеспечивает себя основными продуктами питания. Таких результатов регион смог добиться, несмотря на сложные природно-климатические условия. Особенно высокими темпами идет развитие животноводства. В последние годы в области построено несколько крупных сельскохозяйственных комплексов, в том числе молочно-товарные фермы, увеличено производство мяса птицы, свинины», — сказал Панков.

Николай Панков также отметил успехи в развитии растениеводства, особенно в производстве зерна и его переработки в муку и макаронные изделия.

«Для партии будет важно услышать проблемы развития села и пути их решения непосредственно от тех, кто живет и работает на селе, а у саратовских аграриев будет возможность поделиться своими предложениями с руководством партии», — отметил Николай Панков.