СаратовСегодня

 
14:56, 17 февраля 2016

Пенсионерку задержали за кражу у односельчанки 2 кроликов и 7 крольчат

В Калининском районе Саратовской области 60-летнюю пенсионерку задержали по подозрению в краже у другой пенсионерки кроликов, как в среду, 17 февраля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Как сообщается, заявление о краже в селе Песчанка поступило в полицию 12 февраля. На тот момент неизвестный злоумышленник в период с 20.00 мск 11 февраля по 14.30 мск 12 февраля путем подбора ключей проник в надворную постройку, принадлежащую местной жительнице 1947 года рождения, откуда совершил кражу двух взрослых кроликов и семи крольчат.

Во вторник, 16 февраля, в ходе оперативно-разысканных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали односельчанку потерпевшей — ранее не судимую пенсионерку 1955 года рождения, у которой обнаружили и изъяли похищенных животных.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище), подозреваемая дала признательные показания. Пенсионерка сейчас находится под подпиской о невыезде.