СаратовСегодня

 
13:57, 16 февраля 2016

Детские сады и школы могли остаться без тепла в Воскресенском районе

Прокуратура Саратовской области помогла предотвратить отключение всех муниципальных учреждений Воскресенского района от тепла, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» приняло решение о полном прекращении поставок газа в отношении ООО «Воскресенск-сервис» из-за невыполнения договорных обязательств. Следует отметить, что данная ресурсоснабщающая компания является единственной в районе и обеспечивает теплом 14 школ, 10 детских садов, 18 жилых домов, участковую больницу и другие муниципальные объекты. Прекращение поставок газа привело бы к отключению от тепловой энергии абонентов, которые добросовестно оплачивают коммунальные услуги, тепловую энергию.

Прокуратура в целях недопущения отключения добросовестных плательщиков от тепла пожала иск в суд, который был удовлетворен и на ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» была возложена обязанность  до завершения отопительного периода 2015-2016 годов не производить прекращение подачи газа в котельные ООО «Воскресенск-сервис».