СаратовСегодня

 
12:43, 16 февраля 2016

Индекс цен производителей сельхозпродукции в январе составил 101,5%

В январе 2016 года, относительно предыдущего месяца, индекс цен производителей сельскохозяйственной продукции, реализованной сельскохозяйственными организациями по Саратовской области, составил 101,5 процента, как следует из опубликованных во вторник, 16 февраля, данных Саратовстата.

Индекс цен производителей на сельскохозяйственные культуры, продукцию овощеводства и садоводства, а также индекс цен на продукцию животноводства (живые животные и продукты животного происхождения), в Саратовской области изменились за месяц одинаково и составили 101,5 процента.

Индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции исчисляются на основании регистрации в отобранных для наблюдения сельскохозяйственных организациях цен на основные виды реализуемых ими посредникам или напрямую населению товаров. Цены реализации сельскохозяйственной продукции приводятся с учетом надбавок и скидок без расходов на транспортировку, экспедирование, погрузку и разгрузку продукции, а также без налога на добавленную стоимость и дотаций.