СаратовСегодня

 
09:27, 16 февраля 2016

Конфликт в ночном клубе закончился для 21-летнего парня 8 годами колонии

В Саратове суд приговорил 21-летнего молодого человека по имени Никита Яковлев к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и обязал выплатить миллион рублей компенсации за драку с 53-летним посетителем ночного клуба, окончившуюся смертью мужчины, как в понедельник, 15 февраля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Столь печально закончившийся конфликт между двумя посетителями одного из ночных клубов Саратова произошел 26 октября 2015 года. В тот вечер 53-летний мужчина совместно с двумя малознакомыми девушками распивал спиртные напитки. После распития спиртного у него возник конфликт с ранее незнакомым Яковлевым. В ходе ссоры мужчины вышли на улицу, и молодой человек нанес оппоненту один удар в область головы, от которого тот упал на землю, потеряв сознание. После этого потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где от полученных травм скончался.

Правоохранительные органы обвинили молодого человека в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия парень признал вину в полном объеме. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, в счет удовлетворения гражданского иска о компенсации морального вреда, суд взыскал с него один миллион рублей.