СаратовСегодня

 
17:02, 11 февраля 2016

Порядка 20 уголовных дел возбудили по фактам жестокого обращения с детьми

В Саратове в 2015 году возбудили 20 уголовных дел по фактам жестокого обращения с детьми, сообщает в четверг пресс-служба администрации города.

По данным комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Саратова, всего же за 2015 год комиссией получено 208 сообщений (суицидальные проявления, несчастные случаи, травмы, полученных детьми по недосмотру родителей, случая оставления детей без присмотра родителей, изъятия из семей, дорожно-транспортные происшествия). Также в поступило 30 сообщений о фактах жестокого обращения семьи, после чего было возбуждено 20 уголовных дел, по фактам жестокого обращения в отношении несовершеннолетних в семье.

Кроме того, за год из ГКУ СО «Управление по организации оказания медицинской помощи по Саратову» было получено семь сообщений о жестоком обращении с детьми. По всем случаям проведены проверки, по результатам которых подтвердилось пять фактов. Были возбуждены два уголовных дела. По итогам рассмотрения по одному факту было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, по второму факту уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.