СаратовСегодня

 
14:15, 11 февраля 2016

Мужчина до смерти избил собутыльника из-за подозрения в краже у друга

Суд в Саратовском районе приговорил 27-летнего Артура Тадевосяна к семи годам колонии строгого режима за избиение до смерти собутыльника, поводом для которого послужило предположение подсудимого о том, что потерпевший обокрал его друга, как в четверг, 11 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовский области.

Как установили правоохранительные органы, в ходе совместного распития спиртных напитков вечером 3 ноября 2015 года между Тадевосяном и потерпевшим происходил словесный конфликт на почве внезапно сложившихся личных неприязненных отношений, поводом для чего стало предположение подсудимого о том, что его собутыльник обокрал друга. В ходе ссоры осужденный нанес мужчине в совокупности более десяти ударов руками и ногами по голове, телу и конечностям. Потерпевшему были причинены телесные повреждения, которые экспертиза расценила как тяжкий вред здоровью, от которых мужчина скончался той же ночью.

Правоохранительные органы обвинили мужчину в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Суд признал его виновным и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.