СаратовСегодня

 
15:16, 11 февраля 2016

Мужчина получил 4 года строгого режима за прогулку с наркотиками по Энгельсу

Суд в Энгельсе приговорил уроженца города Шарья Костромской области Евгения Полякова, 1980 года рождения, к четырем годам колонии строгого режима за хранение наркотиков в крупном размере без цели сбыта, как в четверг, 11 февраля, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Суд установил, что вечером 7 ноября 2015 года мужчина, находясь около дома по улице Революционная в Энгельсе, у неустановленного следствием лица без цели сбыта, для личного употребления незаконно приобрел наркотическое средство — смесь, в состав которой входит a-PVP, который является производным наркотического средства N-метилэфедрон, массой свыше 1,349 грамма, что является крупным размером.

На следующий день, утром 8 ноября, мужчину в состоянии наркотического опьянения задержали на улице сотрудники полиции и доставили в участок, где в ходе обыска обнаружили и изъяли приобретенное им ранее наркотическое средство, которое он незаконно хранил при себе.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.