СаратовСегодня

 
18:14, 10 февраля 2016

В год 80-летия Саратовской области «Лыжня России» будет особенно яркой — Улегин

Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, серебряный призер XXIX Олимпийских игр-2008 Сергей Улегин думает, что в год 80-летия Саратовской области «Лыжня России» будет особенно яркой и запоминающейся.

«13 и 14 февраля пройдут два значимых спортивно-массовых мероприятия. В субботу в Энгельсе состоятся соревнования лыжников в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта, организованного Олимпийским советом Саратовской области. А в воскресенье в Базарном Карабулаке — самая массовая гонка «Лыжня России». Это не просто соревнования, а настоящий праздник, включающий концертную программу, развлекательные площадки для взрослых и детей. Думаю, в год 80-летия Саратовской области «Лыжня России» будет особенно яркой  и запоминающейся!», — сказал Улегин.

По его словам, за 80 лет в истории региона было немало спортивных достижений. Золотыми буквами в историю саратовского спорта вписаны имена спортсменов, представлявших Россию с 1952 года на 15 Олимпийских играх и завоевавших 29 медалей. К сожалению, олимпийских чемпионов и призеров по лыжным видам спорта не было, но, возможно, будущие чемпионы будут участвовать «Лыжне России» в этом году.

«Я собираюсь поехать на «Лыжню» 14 февраля. Это отличный подарок для всех жителей Саратовской области. Встретимся в Базарном Карабулаке!», — заключил спортсмен.