СаратовСегодня

 
16:23, 09 февраля 2016

Прокуроры выявили в области за год 167 нарушений в кредитно-банковской сфере

Органы прокуратуры на территории Саратовской области по итогам 2015 года выявили 167 нарушений закона в в кредитно-банковской сфере, по факту чего возбуждено два уголовных дела, как во вторник, 9 февраля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как сообщается, для устранения выявленных 167 нарушений закона за год было внесено 65 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 56 должностных лиц, к административной ответственности по постановлениям прокурора привлечено 22 лица. Направлено четыре материала для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке, по которым уже возбуждено два уголовных дела.

Кроме того, органы прокуратуры области в рамках межведомственного взаимодействия занимались противодействием незаконной деятельности нелегальных кредиторов, организаций с признаками «финансовой пирамиды».

Результатом такого межведомственного взаимодействия стало возбужденное уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество) по факту хищения жителем области совместно с неустановленными лицами, действующими от имени ООО «Центр Инвестирования «Альфа»», денежных средств в размере 3,654 миллиона рублей.