СаратовСегодня

 
13:09, 08 февраля 2016

Делегаты из Саратовской области рассказали об итогах XV Съезда партии «Единая Россия»

В Москве прошёл первый этап XV Съезда партии «Единая Россия», на котором утверждён регламент проведения предварительного партийного голосования, сформирован федеральный оргкомитет по проведению процедуры, а также произошла плановая ротация Высшего и Генерального Советов Партии. Помимо этого партийцы смогли обсудить наиболее актуальные вопросы и постарались выработать пути решения имеющихся проблем.

«Очень понравилась организация мероприятия. Видно, что руководству Партии не всё равно на мнение людей из регионов, поэтому хотелось высказывать свою позицию, обсуждать актуальные темы, – рассказала секретарь первичного отделения «Октябрьское» Дергачёвского местного отделения партии «Единая Россия» Любовь Берёзкина».

Сопредседатель Саратовского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Юрий Голуб в пятницу побывал на дискуссионной площадке, посвящённой вопросам образования и науки, а в субботу на пленарном заседании Съезда было объявлено, что этой теме планируется уделить в ближайшее время особенное внимание.

«Актуален тезис о том, что если мы сейчас не найдём возможность поддержать наше образование и науку, то у нас будут проблемы в будущем. В современных условиях в мире на первый план выходят страны, где должное внимание уделяется науке и образованию. Важно, что партия «Единая Россия» понимает это и ставит данное направление работы во главу угла. В целом Съезд оказался очень плодотворным», – подчеркнул Голуб.

На вопросы развития и модернизации системы образования, прозвучавшие на Съезде, обратила внимание и секретарь первичного отделения «Народное-1» Балашовского местного отделения партии «Единая Россия», директор средней школы №16 Светлана Рыбалкина:

«За два дня узнала для себя много нового и интересного. Для меня, как директора школы, важно, что Партия уделяет большое внимание профессии учителя, воспитанию подрастающего поколения. Конечно, необходимо, чтобы продолжалось строительство новых и ремонт старых школ, оснащение школьных кабинетов высокоскоростным интернетом и современной оргтехникой. Это всё обсуждается на партийных площадках, в том числе на самом высоком уровне, этим вопросам партийцы стараются уделить большое внимание. Считаю что это важно и необходимо для будущего нашей страны и каждого из нас».