СаратовСегодня

 
14:35, 06 февраля 2016

В Высшем и Генеральном советах партии «Единая Россия» проведена плановая ротация

В субботу, 6 февраля, в Москве продолжается работа XV Съезда партии «Единая Россия», сегодня делегаты со всей страны принимают участие в пленарном заседании, один из основных вопросов повестки которого — ротация Высшего и Генерального совета партии.

В Уставе «Единой России» прописана необходимость постепенного обновления руководящих органов на 15 процентов раз в год. В прошлом году Съезд не проводился, поэтому принято решение поменять состав на 30 процентов.

В составе Высшего совета «Единой России» Саратовскую область представляет Губернатор Валерий Радаев, которого прошедшая ротация не затронула.

Членами Генерального совета Партии, представляющим Саратовскую область, после сегодняшней ротации являются депутаты Государственной Думы Николай Панков и Ольга Баталина, сенатор Михаил Исаев и главный врач Татищевской районной больницы Игорь Матвеев. Все они входили в Генеральный совет партии и раньше.

Всего состав высших партийных органов обновился примерно на треть. По словам председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, кадровое обновление всегда идет на пользу делу.

«Приходят новые люди, которые приносят и свежие идеи, и новый взгляд на решение проблем. Партия должна меняться», — уверен Медведев.