СаратовСегодня

 
12:37, 05 февраля 2016

Встреча Владимира Путина и Валерия Радаева не оставила саратовцев равнодушными — Шимчук

Председатель совета директоров АО «НЕФТЕМАШ» – САПКОН, член Президиума Совета старейшин при ТПП Саратовской области Шимчук Федор Станиславович прокомментировал встречу Президента РФ Владимира Путина с губернатором Валерием Радаевым.

«Я думаю, что встреча Валерия Радаева с Президентом Владимиром Путиным не оставила равнодушным никого из саратовцев.

Отмеченные Губернатором положительные изменения в социально-экономическом развитии области, в числе которых — рост промышленного производства — недавно обсуждались на коллегии минпрома, и приняты за старт при обсуждении задач на 2016 год. Несмотря на экономические сложности, планка очень высока. Взять её можно при условии активного взаимодействия бизнеса и власти.

Благодаря поддержке и личному участию Валерия Васильевича исполнилась мечта ветеранов: к 70-летию Победы был открыт музей Боевой и Трудовой Славы области. Это заставило по-новому взглянуть на историю края, на связь поколений, повысить имидж человека труда. По-новому оценить систему подготовки молодых специалистов.

Губернатор прислушивается к предложениям Совета старейшин касаемо развития нашей промышленности, которая остается главным фундаментом экономики области. Надеюсь, что наше сотрудничество продолжится в дальнейшем. И, конечно, мы, промышленники, всегда готовы подставить плечо Валерию Васильевичу — в этом он может не сомневаться!», — сказал Шимчук.