СаратовСегодня

 
16:40, 05 февраля 2016

Покровчанка проведет 2,5 года в колонии за организацию занятий проституцией

Женщина проведет в колонии 2,5 года за организацию занятий проституцией на территории Энгельса Саратовской области, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что с осени 2013 года по 15 апреля 2015 года Олеся Галахова организовывала занятия проституцией на территории Энгельса. Женщина набирала девушек, согласных на оказание интимных услуг, а 28-летний Андрей Свистунов помогал ей развозить их к местам оказания услуг и забирал деньги клиентов, которые Галахова распределяла между всеми. Свистунов прекратил помогать подсудимой в апреле 2015 года.

В суде Галахова Олеся не признала себя виновной в применении насилия к девушкам, которые работали под ее руководством, а также с использованием для занятия проституцией трех несовершеннолетних девушек.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы,  с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Свистунову — в виде одного года лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении.