СаратовСегодня

 
10:55, 04 февраля 2016

Аптека оштрафована на 1 млн руб за подкуп представителя общественного фонда

ООО «Аптека № 11» в Саратове оштрафована на один миллион рублей за незаконное вознаграждение представителя общественного фонда защиты прав потребителей, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 23 сентября 2015 года провизор ООО «Аптека № 11» предложила представителю общественного фонда защиты прав потребителей денежное вознаграждение в размере двух тысяч рублей за не составление акта о выявленных нарушениях в деятельности аптеки при продаже медицинских препаратов без рецепта врача.

По данному факту прокурор в отношении ООО возбудил дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого суд назначил обществу штраф в размере одного миллиона рублей в доход государства. В настоящее время назначенный административный штраф оплачен в полном объеме.

Кроме того, провизор аптеки в декабре 2015 года осуждена за совершение преступления, предусмотренного части 3 статьи 30 УК РФ, части 1 статьи 204 УК РФ «Покушение на коммерческий подкуп», к наказанию в виде восьми месяцев ограничения свободы.