СаратовСегодня

 
14:26, 02 февраля 2016

Ромодановский: Кадеты в Балакове — новое поколение работников ФМС

Руководитель ФМС России Константин Ромодановский в рамках рабочей поездки посетил автомобильно-электромеханический техникум в Балакове Саратовской области, где принял участие в открытии кабинета кадетского класса ФМС, сообщает корреспондент «Саратов24».

Открытый в Балакове кадетский класс ФМС является единственным в России. В классе обучаются 26 девочек.

«Сегодня, если вы смотрите телевидение, то знаете, что миграция — это важный фактор развития государства. В России мы научились регулировать миграцию. Для того, чтобы двигаться в этом направлении, миграционной службе нужны кадры, нужны головы. И открытие этого класса — первого в России — это росток в воспитании нового поколения работников ФМС», — сказал Ромодановский и подарил каждому кадету часы с эмблемой ФМС.

Губернатор Саратовской область Валерий Радаев отметил, что для Саратовской области большая честь, что в стенах балаковского техникума появляется новая специальность. Чрезвычайно важно, чтобы кадеты были опорой для региона и для федеральной службы.

Руководитель ФМС России предложил ученицам написать сочинение на тему миграции, и сказал, что три победительницы конкурса поедут в Москву на три дня на экскурсию. 

«В данном случае работают не числом, а умением», — отметил Ромодановский, выражая благодарность главе региона.