СаратовСегодня

 
21:09, 02 февраля 2016

Хоккейная команда «Легенды СССР» приедет в Балаково

В рамках заключенного в мае 2015 году соглашения между администрацией Балаковского муниципального района Саратовской области и руководством ночной хоккейной лиги, в Балаково 27 февраля прибудет команда легенд советского хоккея во главе с Олимпийским чемпионом Александром Якушевым «Легенды СССР», как во вторник, 2 февраля, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

«В составе «Легенд» выступают такие звезды советского хоккея, как Юрий Ляпкин, Сергей Макаров, Владимир Лутченко, Юрий Лебедев, Виктор Шалимов, Алексей Касатонов, братья Голиковы и другие титулованные спортсмены – обладатели 67 золотых медалей чемпионатов мира и 22 высших олимпийских наград. Команды с подобным составом больше нигде в мире нет. В России и ближнем зарубежье «Легенды» проводят товарищеские матчи по заявкам любительских команд, детские и ветеранские турниры, играют со сборными крупных компаний, а также организуют занятия и мастер-классы в спортивных школах по всей стране», — говорится в сообщении.

Звезды советского хоккея 27 февраля в 18.30 мск примут участие в товарищеском матче со сборной НХЛ Саратовской области, а 28 февраля в 9.00 мск — проведут открытую тренировку с юными хоккеистами.