СаратовСегодня

 
17:53, 29 января 2016

Ректор СГУ Чумаченко получил выговор за задержку стипендий

Ректор СГУ им. Н.Г. Чернышевского Алексей Чумаченко получил от министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова выговор, как в пятницу, 29 января, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря министра.

Выговор ректору саратовского вуза был объявлен за задержку студенческих стипендий. Помимо него, выговоры из-за задержки стипендий объявлены также руководству Благовещенского государственного педагогического университета, Ковровской государственной технологической академии им. В.А. Дегтярева и Самарского государственного архитектурно-строительного университета.

Как сказала пресс-секретарь министра, министерство образования и науки традиционно перечисляют средства подведомственным вузам на выплату стипендий ко Дню российского студенчества — 25 января. Средства, по ее словам, поступили на счета вузов в срок и в полном объеме к этой дате.

Пресс-секретарь СГУ Кирилл Розанов сообщил корреспонденту агентства «Саратов24», что не может подтвердить информацию о выговоре ректору, так как, по его словам, официально до сведения вуза ее не довели.