СаратовСегодня

 
19:40, 29 января 2016

Житель Калининска убил своего приятеля и сбросил его тело в овраг

Мужчина в Калининске Саратовской области подозревается в убийстве приятеля, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

Ранее сообщалось, что 2 октября 2015 года 45-летний мужчина со своим знакомым на пляже распивали спиртные напитки в Калининске. Во время застолья произошла ссора, и подозреваемый ударил 45-летнего потерпевшего ножом в шею. О полученных травм мужчина погиб на месте. Труп потерпевшего мужчина и его знакомый загрузили в багажник, отвезли за город и скинули в овраг.

Следователям удалось установить, что во время ссоры 35-летний подозреваемый не наносил ранения, так как потерпевший направился домой, а после к нему к нему подъехал автомобиль ВАЗ-2107, в котором находились подозреваемый и его 38-летний товарищ. Они предложили подвезти потерпевшего домой, на что он согласился и сел в автомобиль. 35-летний мужчина попросил остановить водителя автомобиль и вышел из него, а следом за ним вышел потерпевший, после чего подозреваемый нанес потерпевшему удар ножом в область шеи. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Подозреваемый положил тело приятеля в багажник и, угрожая владельцу автомобиля, потребовал отвезти его за пределы города. Услышав отказ, 35-летний мужчина сел за руль автомобиля, доехал до одного из оврагов, где спрятал тело потерпевшего.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.