СаратовСегодня

 
12:18, 28 января 2016

Решения партийного форума по вопросам ЖКХ касаются каждого — Нестеров

Состоялся Форум первичных отделений партии «Единая Россия» Москвы и Московской области на тему «Городское развитие: жилье и ЖКХ». По словам заместителя Секретаря Саратовского регионального отделения «Единой России», регионального координатора партийного проекта «Управдом», председателя комитета Саратовской областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Сергея Нестерова, озвученные на площадках форума решения позволят перезагрузить систему ЖКХ в интересах каждого потребителя жилищно-коммунальных услуг.

«Слова председателя «Единой России» Дмитрия Медведева о том, что необходимо научиться управлять своим жильем и вести себя как ответственный хозяин, который точно знает свои права и обязанности – практически лозунг нашего партийного проекта, который мы уже не один год транслируем на различных встречах с собственниками жилья, представителями управляющих компаний и всеми заинтересованными сторонами. Вопросы лицензирования, утилизации твердых коммунальных отходов и заключение прямых договоров между гражданами и поставщиками жилищно-коммунальных услуг не раз обсуждались на рабочих группах партпроекта, выработаны конкретные предложения, учитывающие специфику нашего региона, которые могут войти в перечень предложений по регулированию вопросов ЖКХ, – говорит Сергей Нестеров. – Не менее важно и то, что на площадках форума решено закрыть вопрос о введении нормы, устанавливающей единую фиксированную абонентскую плату «за обслуживание точки поставки электрической энергии». И, конечно,  регионам необходимо предоставить дополнительные полномочия, чтобы мы могли самостоятельно определять сроки введения и порядок расчета так называемой «абонентской платы» за электросети».

По итогам Форума принят проект резолюции, который будет дорабатываться в течение недели, а потом оформлен соответствующим образом в виде поручений Дмитрия Медведева. «В перспективе лучшие идеи войдут в предвыборную программу партии «Единая Россия», – пообещал председатель «Единой России». Итоговый документ планируется принять на втором этапе партийного съезда, который пройдёт в Москве в июне.