СаратовСегодня

 
10:29, 28 января 2016

Уборщица получила 8 лет колонии за хищение 9 млн руб

Уборщица коммерческой организации обманным путем похитила у граждан Саратовской области около девяти миллионов рублей, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры по региону.

Суд установил, что с октября 2011 года по апрель 2014 года Татьяна Кумарова 1985 года рождения, работая уборщицей в коммерческой организации в Москве, представлялась своим знакомым в Саратове и в Энгельсе работником жилищно-коммунального хозяйства Москвы и рассказывала им о якобы имеющихся президентских программах по обеспечению граждан доступным жильем. В ходе беседы женщина предлагала потерпевшим поучаствовать в программе, для чего ей было необходимо передать 10 процентов от той суммы, которую они хотели получить от государства для приобретения жилья. Со слов обвиняемой, правительство РФ выделяет 4,2 миллиона рублей для покупки трехкомнатной квартиры в Саратове или Энгельсе и 3,5 миллиона рублей для покупки двухкомнатной квартиры в этих же городах. Для получения указанных сумм потерпевшие должны были передать подсудимой 420 и 350 тысяч рублей соответственно. Таким образом, женщина обманула 19 потерпевших, у которых похитила около девяти миллионов рублей.

Суд признал Кумарову виновной и приговорил к наказанию в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.