СаратовСегодня

 
11:31, 28 января 2016

Свыше 20 млн руб долгов по зарплате вернули работникам в 2015г

Свыше 20 миллионов рублей долгов по зарплате было взыскано с предприятий Заводского района Саратова благодаря вмешательству прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.

В 2015 году прокуратурой выявлено 567 нарушений трудового законодательства, принесено 72 протеста на незаконные правовые акты, внесено 75 представлений, по результатам рассмотрения которых, к дисциплинарной ответственности привлечено 81 должностное лицо, по постановлениям прокурора 62 должностных и юридических лица привлечено к административной ответственности в виде штрафов, прокурором района лично руководителям организации объявлено 30 предостережений о недопустимости нарушения закона.

Кроме того, в суд направлено 282 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате в интересах работников на сумму 6,015 миллиона рублей, которые удовлетворены, задолженность по заработной плате погашена.

Всего в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на общую сумму более 20 миллионов рублей.