СаратовСегодня

 
17:09, 27 января 2016

Мы не можем рисковать здоровьем жителей — Сараев

Глава администрации Саратова Валерий Сараев совершил инспекционный выезд на полигон, принадлежащий ООО «Экорос», сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Поводом для инспекционного выезда послужили многочисленные жалобы саратовцев на появление неприятного запаха в Ленинском районе Саратова. Было установлено, что запах появился в результате проведения земляных работ ООО «Экорос».

«Все работы на полигоне должны быть немедленно остановлены, а техника арестована и выведена за пределы муниципального земельного участка. Для выполнения решения суда о рекультивации земель, ООО «Экорос» следует сначала разработать и утвердить соответствующий проект. В свою очередь, администрация города готова рассмотреть возможность оказания содействия в исполнении решения суда. Но сейчас нахождение рабочих и техники ООО «Экорос» на муниципальном земельном участке незаконно. Прошу представителей Росприроднадзора, Роспотребнадзона, прокуратуру Ленинского района после проведения соответствующих экспертиз привлечь организацию к ответственности и проконтролировать исполнение данных решений. Мы не можем рисковать здоровьем жителей и экологической безопасностью без соблюдения всех правовых и технологических норм», — сказал Валерий Сараев.