СаратовСегодня

 
15:56, 27 января 2016

Мужчина получил 9 лет колонии за кражу овец и убийство знакомого

Мужчина в Ртищевском районе Саратовской области получил девять лет колонии за каржу овец и убийство своего знакомого, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие и суд установили, что 15 сентября 2015 года 56-летний Владимир Макунин из огороженного загона, расположенного в селе Чиганак похитил двух овец «романовской» породы, после чего с места происшествия скрылся, причинив 37-летней потерпевшей материальный ущерб на сумму более 30 тысяч рублей.

Кроме того, утром 19 октября 2015 года в одном из частных домов Макунин со своим знакомым распивал спиртное. После застолья между ними произошел конфликт, в ходе которого Макунин нанес 45-летнему приятелю удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Макунин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» и пункта «б» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище». Приговором суда Макунину назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.