СаратовСегодня

 
15:32, 27 января 2016

Житель Энгельса отсидит в колонии за сбор более 1 кг марихуаны

Житель Энгельса получил три года колонии за хранение выращенного на своем приусадебном участке килограмма марихуаны, как в среду, 27 января, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как установил суд, в июне 2015 года 27-летний житель Энгельса Святослав Щербаков на территории своего приусадебного участка оборвал произраставшие там верхушечные части и листья конопли. Собранный урожай мужчина сложил в картонную коробку и стал незаконно хранить на чердаке летней кухни с целью последующего личного употребления. Там эту коробку 30 сентября в ходе обыска обнаружили и изъяли сотрудники УФСКН. На тот момент вес ее содержимого составлял 1,008 килограмма марихуаны.

Правоохранительные органы обвинили мужчину в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, а также незаконное приобретение и хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства и их частей, совершенные в крупном размере).

Приговором суда покровчанин получил наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.