СаратовСегодня

 
14:39, 27 января 2016

Двое граждан Узбекистана осуждены за нелегальный переход госграницы РФ

В Озинском районе Саратовской области суд приговорил двух граждан Узбекистана к семи месяцам колонии каждого за незаконное пересечение государственной границы РФ, как в среду, 27 января, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Преступление произошло 20 июня 2015 года. Двое граждан Республики Узбекистан — 26-летний Холматов О. и 30-летний Шамсиддинов М., с территории Республики Казахстан, «действуя группой лиц, совместно и по предварительному сговору», в пешем порядке пересекли Государственную границу РФ. Мужчин задержали сотрудники пограничных органов ФСБ России в тот же день на территории Озинского района Саратовской области.

Правоохранительные органы обвинили мужчин в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 322 УК РФ (Незаконное пересечение Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ не разрешен, группой лиц по предварительному сговору). Суд признал их виновными и назначил наказание в виде семи месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.