СаратовСегодня

 
13:16, 27 января 2016

Каждый из игроков испанской команды опасен и представляет угрозу — Васильев

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Алексей Васильев прокомментировал предстоящий матч своих подопечных с испанской командой «Гран Канария» в рамках в рамках стадии «Ласт 32» Кубка Европы, сообщает пресс-служба саратовских баскетболистов.

«Жесткая, бегущая команда. Играет агрессивно в защите. Периметр у них в приоритете, шесть-семь сильных игроков на задней линии, с первого номера по третий. И каждый из них опасен. Каждый из них представляет угрозу. Все время предлагают разные формы защиты, от этого она сложная, к ней не всегда удается приспособиться. Периметр надо останавливать, отзащищаться, подобрать свой щит, потому что Омич очень неплох там», — охарактеризовал соперника Алексей Васильев.

Он также прокомментировал дебют Реджи Уильимса в Нижнем Новгороде, отметив, что новый игрок «Автодора» в первой половине показал себя очень неплохо. Но добавил, что во второй половине Уильимс не показал того, что от него ждали.

«Может быть, его не надо было вот так с пылу с жару бросать и надеяться на то, что он принесет результат. С одной стороны, мы его брали для этого, с другой, мы сделали так, и получился отрицательный исход игры. Наверное, без него надо было заканчивать и играть теми людьми, которые проводят не первый матч», — заявил главный тренер саратовских баскетболистов.

Матч «Автодор» (Саратов) — «Гран Канария» (Испания) состоится в 19.00 мск среды, 27 января, в ЛДС «Кристалл» в Саратове.