СаратовСегодня

 
10:47, 27 января 2016

Более 26 млн руб направят на погашение кредиторской задолженности 2015г

Депутаты Саратовской областной думы на 46-м заседании парламента рассмотрели проект закона, который предусматривает поправки в бюджет 2016 года, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Согласно вносимым поправкам, на погашение кредиторской задолженности 2015 года по оплате приобретения жилых помещений детям-сиротам направлено 26,9 миллиона рублей, на обеспечение работы автосистемы обслуживания операций, связанных с предоставлением субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг направлено 1,5 миллиона рублей.

«В доходной и расходной частях областного бюджета отражены дополнительные федеральные средства на выплаты при рождении третьего и последующих детей в размере 434,5 миллиона рублей, обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации в размере 323,3 миллиона рублей, обеспечение лекарственными средствами и спецпитанием в размере 250 миллионов рублей», — сообщил министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.

В доходную часть бюджета поступили 100 миллионов рублей от реализации социальных проездных в регионе. В федеральный бюджет возвратят неиспользованные целевые средства в размере 692,5 миллиона рублей. Также законопроект отражает привлечение банковских заимствований на 457,7 миллиона рублей. Еще в доходной и расходной части бюджета отражены средства федерального бюджета на предоставление жилья детям-сиротам в размере 7,259 миллиона рублей.

«С учетом внесенных изменений и указанных поправок доходы областного бюджета увеличены на 1,7 миллиарда рублей, расходы на 2,9 миллиарда рублей с превышением расходов над доходами на 1,2 миллиарда рублей», — сообщил министр финансов.

Депутаты приняли предлагаемые поправки в закон о региональном бюджете в первом и во втором чтениях.