СаратовСегодня

 
13:04, 20 января 2016

Более трех лет колонии на троих получили похитители коров в Балакове

Суд назначил трем похитителям коров в Балакове Саратовской области более трех лет лишения свободы на троих, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 57-летний Адыльгирей Муканалиев приобрел малокалиберную винтовку модели «К.В.К.S. W.Z. PATENT № 72» калибра 5,6 миллиметра, которую, не имея соответствующего разрешения, незаконно хранил у себя дома до момента ее обнаружения в ходе обыска сотрудниками полиции 30 октября 2015 года.

Кроме того, Муканалиев совместно со своим 30-летним племянником Кайратом Муканалиевым и 57-летним Сергеем Тухбатулиным 29 сентября 2015 года в пяти километрах от села Криволучье Сура тайно похитили быка, стоимостью 40 тысяч рублей, убив которого, впоследствии разделали на мясо. Также 26 октября 2015 года подсудимые тайно похитили четырех коров и одного быка, которых также убили, впоследствии разделав на мясо. Двум потерпевшим причинен имущественный ущерб на общую сумму 164 тысячи рублей.

Приговором суда Адыльгирею назначено наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, Кайрату и Тухбатулину — в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.