СаратовСегодня

 
18:52, 19 января 2016

Ищенко на бедах и горе людей строит собственный пиар — Щербакова

Глава Балашовского муниципального района Саратовской области Елена Щербакова прокомментировала прошедшую во вторник, 19 января, пресс-конференцию депутата госдумы от ЛДПР Антона Ищенко.

Чиновница отметила, что пресс-конференция депутата носила узкий характер и была посвящена только одной проблеме — лишившимся жилья людям. Присутствующим журналистам и просто пришедшим на встречу гражданам не дали возможности озвучить какие-либо другие проблемы.

«На встречу пришли пять семей, потерявших жилье, по мнению которых к ним была применена мошенническая схема. Несмотря на то, что никто из пострадавших, кроме одного, не обращался ни в районное Собрание депутатов, ни в администрацию района, нам эта проблема известна. В данной цепочке злоключений участия районной власти нет», — заверила глава района.

Елена Щербакова рассказала, что в настоящее время идут следственные мероприятия, и на данном этапе информация правоохранительными органами не разглашается.

«К сожалению, в Балашове есть пострадавшие. Что касается выселения несовершеннолетних детей, берем этот вопрос на контроль, и в ближайшее время совместно с органами опеки проясним все обстоятельства. Здесь необходимо отделять зерна от плевел. Нельзя на бедах и горе людей строить собственный пиар. При желании депутат госдумы мог бы направить запросы в соответствующие органы и структуры, его статус позволяет это сделать. Органы местного самоуправления отстаивают интересы, мир и покой балашовцев. В рамках своих полномочий власти района готовы к совместной работе, со всеми заинтересованными лицами. Что же касается Антона Анатольевича Ищенко, то на протяжении четырех с лишним лет он довольно редкий гость в районе, бывает нечасто, всегда с собственной съемочной группой. К сожалению, конструктивных взаимоотношений ни с кем он выстроить не смог. Озвучить проблему — это даже не полдела. Не было от Антона Анатольевича ни обращений в органы местного самоуправления, ни запросов, то есть никаких шагов и желания реально решать проблемы людей», — заметила она.