СаратовСегодня

 
13:28, 19 января 2016

Суд оштрафовал фирму на 100 тыс руб за продажу 218 т зерна с нарушениями

Арбитражный суд Саратовской области оштрафовал ООО на 100 тысяч рублей за реализацию в Нижегородской области более 200 тонн зерна с ненадлежащим образом оформленными документами, как во вторник, 19 января, сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

В Управление Россельхознадзора по Саратовской области в ноябре 2015 года поступила информация от коллег из Нижегородской области о выпуске в обращение 218,55 тонны пшеницы третьего класса из Саратовской области с нарушением требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна». В отношении предполагаемого нарушителя была проведена внеплановая документарная проверка.

В ходе проверки было установлено, что фирма в июне – июле 2015 года выпустила партию пшеницы по товаротранспортным накладным, в которых отсутствовала информация о декларации соответствия партии зерна требованиям техрегламента.

В результате проверяющие составили на фирму протокол по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем, исполнителем или продавцом требований технических регламентов). Суд оштрафовал ООО на 100 тысяч рублей (максимальный штраф для юрлиц — 300 тысяч рублей).