СаратовСегодня

 
16:30, 18 января 2016

Баскетболисты «Автодора» не выглядят мальчиками для битья— Васильев

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Алексей Васильев в интервью пресс-службе команды сказал, что саратовские баскетболисты не выглядят мальчиками для битья, текст интервью опубликован на официальном сайте клуба.

Отвечая на вопрос о том, как сказываются на игроках два поражения подряд после серии побед, Васильев отметил, что это 100 процентов подавляет баскетболистов психологически. Команда переживает, но нельзя забывать с кем они играли плюс к этому длительные перелеты, которые отражаются на физическом состоянии команды.

«Это все маленькие детали, которые вместе дают такую общую картинку. При всём при этом мы не выглядели мальчиками для битья и достаточно хорошо играли, бежали, у нас были атаки, открытые возможности, которые мы не реализовывали», — подчеркнул главный тренер «Автодора».

По его словам, группа «Автодору» досталась сложная, в которой нет слабых команд, абсолютно разноплановые коллективы. Также переезды тяжело даются, все страны равноудаленные, что Израиль, что Франция, что Испания. До Саратова добираться надо будет всем.