СаратовСегодня

 
13:05, 17 января 2016

Нужно обеспечить население доступными и качественными продуктами — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил ряд сельскохозяйственных рынков, ознакомился с ходом ярмарочной торговли и ассортиментом продукции, сообщает пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев осмотрел рынок в поселке Юбилейный и коммерческие рынки Саратова. В ходе визита глава региона отметил, что после праздничного периода торговля идёт не так активно, но, тем не менее, рынок в поселке Юбилейный пользуется популярностью горожан.

«По пожеланиям саратовцев принято решение с 23 января возобновить ярмарочную торговлю на Театральной площади. Мы не должны концентрировать ярмарку только в пос. Юбилейный: надо максимально приближать торговлю к горожанам — как в центре Саратова, так и в других районах. Главное сейчас — сохранить ценовую политику; чтобы эта система работала, выстроено взаимодействие с каждым районом и товаропроизводителями. Задача — обеспечить жителей области доступными и качественными продуктами первой необходимости до нового урожая», — заявил губернатор по итогам посещения рынков.