СаратовСегодня

 
19:49, 12 января 2016

Продукцию балашовского фермера представили в саратовском минсельхозе

Во вторник, 12 января, в здании министерства сельского хозяйства Саратовской области прошла еженедельная акция «Выбирай Саратовское!», в рамках которой все желающие имели возможность продегустировать продукцию крестьянско-фермерского хозяйства Валентины Деминой из Балашовского района.

Хозяйство Валентины Ивановны Деминой осуществляет свою деятельность с 2011 года и является участником мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм. С 2015 года в хозяйстве организовано производство полуфабрикатов ручной работы из собственного мясного сырья, полученного от скота, выращенного на этой ферме.

По словам фермерши, пока объемы производства составляют около трех тонн в год, но могут быть увеличены в случае хорошего спроса. Продукция хозяйства — пельмени, манты, тефтели, котлеты из говядины и свинины — продается под брендом «Деминские вкусняшки».

Такие выставки-дегустации с целью поддержки и популяризации продукции сельхозтоваропроизводителей области проходят в холле министерства еженедельно, по вторникам в 12.00 мск. Затем фермеры имеют возможность бесплатно реализовать привезенную продукцию в находящимся рядом специальном магазине.