СаратовСегодня

 
15:44, 12 января 2016

Популярность общегородской сети Wi-Fi от Дом.ru Бизнес в Саратове набирает обороты

Городская сеть Wi-Fi Hot Spot «Дом.ru Бизнес» в Саратове и Энгельсе стала одной из самых популярных в 2015 году. На сегодняшний день сеть Wi-Fi от «Дом.ru Бизнес» включает в себя более 220 точек доступа, расположенных в кафе, ресторанах, отелях, торговых центрах, образовательных и медицинских учреждениях и местах отдыха. Основным преимуществом Wi-Fi перед мобильным интернетом является отсутствие платы за трафик, стабильный сигнал и более высокая скорость доступа, что позволяет просматривать онлайн-видео, совершать видеозвонки, играть в онлайн-игры.

В 2015 году в сети Wi-Fi Hot Spot «Дом.ru Бизнес» было зарегистрировано более 4х млн. выходов в интернет. В топ-20 самых популярных точек вошли: ТЦ «Сиеста», ТЦ «Сити Молл», Саратовская государственная юридическая академия, кафе «Love Суши», «Seul», парк Дружбы народов и автовокзал.

Лидером по количеству выходов в интернет в 2015 году стал ТРЦ «Триумф Молл». Здесь за год было зарегистрировано 398 500 подключений на стабильной скорости от 3 Мбит/с при помощи любого мобильного устройства, поддерживающего беспроводное соединение.

Абоненты «Дом.ru», подключившиеся к сети Дом.ru Wi-Fi под своим логином и паролем, могут пользоваться интернетом на максимально доступной скорости, достаточной для комфортного просмотра видео в HD-формате.

«Компания «Дом.ru Бизнес» с 2011 года реализует проект «Городской Wi-Fi», цель которого – организовать беспроводной доступ в интернет в популярных местах отдыха. Широкий охват и технологические возможности сетей позволяют развертывать масштабную и управляемую Wi-Fi сеть, обеспечить высокие скорости. В ближайшие годы мы сосредоточим свои усилия на внедрении инновационных услуг и сервисов», - отмечает заместитель директора филиала - директор по b2b Максим Цыганков.