СаратовСегодня

 
12:05, 12 января 2016

Считаю, что 2016 год должен стать «Годом хлебороба» — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании с зампредами правительства региона обозначил приоритетные задачи 2016 года в работе региональной власти, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

«Как и планировалось, бюджет текущего года бездефицитный. Его исполнение будет сложным, это потребует от власти большей концентрации усилий, большей ответственности. Все принимаемые решения должны рассматриваться через призму интересов населения и заботы о каждом человеке, проживающем в регионе», — сказал Валерий Радаев.

По его словам, основной акцент в работе региональной власти будет сделан на прямые коммуникации с жителями области. У каждого ведомства должны быть выстроены действенные механизмы обратной связи, что будет главным критерием оценки эффективности власти.

«Нельзя распыляться, нужно действовать четко по плану для достижения обозначенной цели. Только тогда мы сработаем на результат. Пристальное внимание в текущем году будет уделяться крупным городам региона, особенно развитию областного центра. Накопившиеся в Саратове проблемы требуют немедленного разрешения. Саратовцы ждут от власти действенных мер, оперативности. Новое руководство готово брать ответственность на себя, а область окажет поддержку», — заявил глава региона.

Губернатор отметил, что в настоящее время на повестке дня « наболевшие вопросы: работа МУПП «Саратовводокал» и других коммунальных служб, реконструкция набережной и ее обустройство в современном формате, приведение в порядок городских дорог и дворовых территорий, восстановление фасадов зданий, благоустройство, строительство нового городского парка и современного выставочного комплекса, создание Музея современного искусства на месте складов Рейнеке, организация современных полигонов для твердых бытовых отходов, переселение людей из аварийного жилья.

В числе первоочередных задач глава региона также назвал продолжение строительства аэропортового комплекса «Центральный», Дворца водных видом спорта, Лыжного стадиона и других социальных объектов.

«Несмотря на сложности, мы не допустим долгостроев. Строительство важных для региона инфраструктурных объектов ведется, и мы их завершим. Мы обязаны оправдать ожидания жителей области. Прошедший год показал, что правильно выбранные приоритеты, слаженная работа команды ведут к успеху. Количество вводных объектов 2015 года этому яркое подтверждение», — подчеркнул Радаев.

Губернатор потребовал неукоснительного исполнения намеченных задач, подчеркнув, что намерен регулярно заслушивать отчеты зампредов в таком формате.

«Текущий год юбилейный для региона. 80-летие Саратовской области — значимая дата. Это повод не только подвести итоги, главное — поставить новые, масштабные цели, определяющие для региона вектор лидерства. Этот год прогнозируется благоприятным для сельского хозяйства, мы можем рассчитывать на серьезные успехи в АПК. Считаю, что 2016 год имеет полное право стать «Годом хлебороба»», — заключил глава региона.