СаратовСегодня

 
13:39, 11 января 2016

Россияне не планируют летать в Турцию через туроператоров стран СНГ

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин сообщил, что российские туристы не планируют летать в Турцию, пользуясь услугами турфирм Белоруссии и Казахстана.

«Никто не ограничивал россиян в праве отдыхать в Турции или Египте. Они могут воспользоваться услугами туроператоров, например, Белоруссии или Казахстана. Однако этот вариант экономически нецелесообразен для наших граждан. Маршрут до турецких курортов через Белоруссию или Казахстан удлиняется, следовательно, увеличивается и его стоимость. Поэтому наши туристы не планируют пользоваться таким вариантом», — сообщил Дмитрий Горин.

Дмитрий Горин также обратил внимание на то, что туристы могут самостоятельно отправляться в путешествия в Турцию, не пользуясь услугами туроператоров.

«Если граждане нашей страны планируют самостоятельно выехать на отдых в Турцию, то им никто этого запретить не может. Онлайн-бронирование турецких отелей для них доступно, самолеты летают», — сказал вице-президент АТОР.

Напомним, 28 ноября 2015 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики», в соответствии с которым российским туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от работы на турецком направлении.