СаратовСегодня

 
10:53, 08 января 2016

Рецидивистка из Энгельса совершила 4 кражи за 2 недели

Полицейские задержали 34-летнюю жительницу Энгельса, которая призналась в четырех кражах, совершенных в течение двух недель, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Сообщение о первой краже полицейские получили 22 ноября прошлого года. Жительница Энгельса рассказала, о похищении у нее из сумки кошелька с 5,8 тысячи рублей. Спустя восемь дней, вторая жительница Энгельса сообщила о краже у нее в магазине из сумки кошелька с 3,2 тысячи рублей. 5 декабря прошлого года пенсионерка заявила в полицию о том, что у нее, во время покупок в магазине, пропал кошелек с 11 тысячами рублей, а еще через два дня, 7 декабря, об аналогичном преступлении рассказала еще одна жительница Энгельса. На сей раз добычей неизвестного вора стали 15 тысяч рублей и две банковские карточки.

Спустя месяц после сообщения о последней краже, 7 января, полицейские задержали подозреваемую – 34-летнюю женщину, ранее неоднократно судимую за аналогичные преступления. Женщина призналась во всех четырех кражах, рассказав, что похищенные деньги она успела потратить.

Возбуждено уголовное дело.