СаратовСегодня

 
10:59, 04 января 2016

Поправки в закон о «налоговых каникулах» вступили в силу с 1 января

С 1 января 2016 года в Саратовской области двухлетние «налоговые каникулы» дополнительно вводятся для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере оказания бытовых услуг населению, сообщает в понедельник пресс-служба министерства экономического развития и инвестиционной политики области.

«Законом предлагается расширение «нулевой» налоговой ставки для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, использующих в работе патентную систему налогообложения в сфере предоставления бытовых услуг населению. Дополнительно льготой смогут воспользоваться предприятия, оказывающие следующие услуги: ремонт и пошив изделий, обуви, парикмахерские и косметические услуги, услуги химчисток и прачечных, ремонт бытовых приборов и мебели», — рассказал министр экономики области Владимир Пожаров.

Законом установлены двухлетние «налоговые каникулы» по 60 видам деятельности в сфере производства сельскохозяйственной продукции, одежды, обуви и производства строительных отделочных работ, дошкольного и дополнительного образования, социальных услуг, научных исследований и разработок.

Напомним, с 1 июня 2015 года в Саратовской области введены двухлетние «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах.