СаратовСегодня

 
10:33, 03 января 2016

Коммунальные аварии в регионе будут устранять более 1 тыс единиц спецтехники

Более одной тысячи единиц специально  техники будут задействованы в Саратовской области для оперативного устранении коммунальных аварий в новогодние праздники, сообщает в воскресенье пресс-служба министерства строительства и ЖКХ по региону.

С целью своевременного устранения аварий на предприятиях коммунального комплекса во всех муниципальных районах созданы 333 специальных мобильных группы, в состав которых вошли 1,896 тысячи специалистов ЖКХ и 1,151 тысячи единиц специальной техники. В районах Саратовской области создан аварийный запас материально-технических ресурсов на общую сумму более 20,7 миллиона рублей.

Для оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации на предприятиях коммунального комплекса будет организовано круглосуточное дежурство. В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства области и органах местного самоуправления будет действовать круглосуточная диспетчерская служба, по результатам работы которой направляются сообщения в администрации муниципальных районов и городских округов для оперативного принятия мер.