СаратовСегодня

 
16:59, 01 января 2016

Женщине грозит до 10 лет за конфликт с инспектором по делам несовершеннолетних

Жительница Заводского района Саратова может предстать перед судом и получить крупный срок за то, что один раз ударила пришедшую к ней в квартиру с проверкой инспектора по делам несовершеннолетних, как сообщает в четверг, 31 декабря, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, днем 17 октября 2015 года сотрудник полиции, участковый инспектор отдела по делам несовершеннолетних,  для проведения проверки прибыла в одну из квартир дома на улице Огородная в Заводском районе Саратова. Там представитель власти стала беседовать с 39-летней хозяйкой квартиры, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе беседы между женщинами «внезапно возникли неприязненные отношения», после чего злоумышленница нанесла инспектору один удар кулаком в область головы, «чем причинила ей физическую боль».

В итоге правоохранительные органы обвинили хозяйку квартиры в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщается, сейчас уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и его последующего направления в суд. По данной статье женщине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.