СаратовСегодня

 
12:46, 01 января 2016

Подозреваемая в организации заказного убийства предстанет перед судом

Жительница Аткарска, подозреваемая в попытке организовать убийство сожителя своей дочери, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

По данным следствия, у 53-летней жительницы Аткарска в мае 2015 года возник преступный умысел на организацию убийства 41-летнего сожителя ее дочери. С этой целью она через своего знакомого приискала исполнителя преступления. В ходе нескольких встреч они обсудили с «исполнителем» обстоятельства совершения убийства, которое тот должен был совершить за материальное вознаграждение. Затем женщина перечислила на банковский счет «исполнителя» в качестве аванса часть денежного вознаграждения в размере 100 тысяч рублей.

Действуя под контролем сотрудников регионального следственного управления и ГУ МВД по Саратовской области, 24 сентября «исполнитель» сообщил заказчице о совершении преступления и в подтверждение предоставил ей фотоизображение предполагаемой жертвы. За выполненную работу женщина передала еще часть вознаграждения в размере 30 тысяч рублей. При передаче денег она была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Женщина предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений,  предусмотренных ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п. «ж», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму группой лиц по предварительному сговору).