СаратовСегодня

 
18:11, 30 декабря 2015

Мужчину осудили на 8,2 года строгого режима за сбыт и хранение наркотиков

В Саратове суд приговорил 36-летнего Ивана Кильдешова к восьми годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима за сбыт и хранение наркотиков в значительном и крупном размере соответственно, как сообщает в среду, 30 декабря, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Суд установил, что 5 сентября 2013 года мужчина у неустановленного следствием лица в Саратове незаконно приобрел с целью сбыта наркотическое средство – смесь, содержащую метилендиоксипировалерон, общей массой 1,71 грамма, упакованную в полимерный пакет. После этого, находясь на улице Буровая, в салоне автомашины ВАЗ 21099 он передал покупателю вышеуказанное наркотическое средство за денежное вознаграждение.

Кроме того, вечером того же дня он, используя платежный терминал, приобрел у неустановленного лица через тайниковую закладку, находящуюся в подъезде жилого дома, тоже наркотическое средство, но уже общей массой 3,1 грамма, что является крупным размером, которое стал хранить при себе до момента задержания сотрудниками ФСКН.

Правоохранительные органы обвинили мужчину в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 3 статьи 228.1 и частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере и незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде восьми лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений не признавал в полном объеме.