СаратовСегодня

 
17:09, 30 декабря 2015

Житель Маркса получил 180ч обязательных работ за пьяную езду без прав

В Марксе Саратовской области суд приговорил местного жителя к 180 часам обязательных работ и лишил права управления автомобилем на два года за езду в состоянии алкогольного опьянения в то время, когда он уже был наказан за аналогичное нарушение ранее, как сообщает в среду, 30 декабря, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Суд установил, что Александр Наумов 1980 года рождения, который в апреле 2015 года был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен прав на 1,5 года за управление автомобилем в состоянии опьянения, вечером 27 октября 2015 года вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, создавая угрозу безопасности дорожного движения, во время чего его остановили сотрудники ГИБДД.

Правоохранительные органы обвинили мужчину в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (Управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на два года.