СаратовСегодня

 
16:17, 30 декабря 2015

Парень получил чуть более 1,5 лет колонии за серию краж на 110 тыс руб

Вступил в законную силу приговор суда в отношении 21-летнего мужчины, осужденного за совершение серии краж чужого имущества из дачных домов на сумму более 110 тысяч рублей, как сообщает в среду, 30 декабря, пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Приговором Волжского районного суда от 24 апреля 2015 года Владимир Мурашкин 1994 года рождения был осужден за совершение семи преступлений, предусмотренных пунктами «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение), пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), частью 3 статьи 30 – пунктами «а, б» части 2 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу), к наказанию в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что в период с октября по ноябрь 2015 года молодой человек совершил семь краж из дачных домов садово-некоммерческих товариществ Волжского района Саратова («Дружба», «Нефтяник-34», «Пчелка-1», «Буровик», «Займище»), откуда похитил строительный инвентарь и оборудование, причинив ущерб собственникам на сумму свыше 110 тысяч рублей.

Не согласившись с приговором, Владимир Мурашкин обжаловал его, посчитав назначенное ему районным судом наказание слишком строгим. Суд апелляционной инстанции оказался иного мнения и оставил вынесенный приговор без изменения, признав указанные в жалобе доводы необоснованными.