СаратовСегодня

 
16:31, 28 декабря 2015

Двое мужчин получили 18 лет лишения свободы на двоих за разбой

Суд приговорил двух жителей Саратова к 18 годам лишения свободы на двоих за разбой, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

В суде было установлено, что Артем Герасимов 1992 года рождения и Александр Кежаткин 1978 года рождения в Саратове после распития спиртных напитков пошли в магазин, по пути в который увидели около дома лежащего на земле мужчину и решили на него напасть. Нанеся потерпевшему неоднократные удары, мужчины отобрали телефон и кошелек, в котором находилось 50 рублей и банковская карта.

После нападения мужчин пошли в банкомат, но для снятия денег им потребовался пин-код. Злоумышленники вернулись к потерпевшему и начали его избивать, с целью узнать желанный пароль от банковской карты. Их действия присекли сотрудники полиции.

Суд назначил Кежаткину наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Герасимову — в виде девяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.