СаратовСегодня

 
10:55, 28 декабря 2015

Состоялся турнир по мини-футболу на кубок партии «Единая Россия»

В течение двух месяцев проходил отборочный этап, в котором приняли участие более 50 школьных команд. По итогам первого тура в каждом из шести районов была выбрана лучшая футбольная команда, которая сразилась за звание чемпиона в финале турнира по мини-футболу на кубок Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия».

Финальные соревнования прошли на базе ФОК школы №89. Перед началом матчей успехов юным спортсменам пожелали чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев и серебряный призер Паралимпийских игр по пулевой стрельбе Сергей Малышев.

«Приятно, что сейчас поддерживают спорт и здоровый образ жизни. Надеюсь, после таких встреч, часть детей начнет заниматься спортом, а наша беседа послужит толчком для этого», - сказал Даци Дациев.

За первое место сразились команды Фрунзенского и Заводского районов. Со счетом 10-1 победу одержала команда школы №77 Фрунзенского района. «Все футболисты очень сильные, мы боролись за каждый гол. Очень понравилось, в следующем году тоже будем участвовать», - рассказал капитан команды Максим Ткачев.

Поддержать игроков пришли их тренеры и школьные группы поддержки. «Ребята с удовольствием участвуют в таких турнирах. Очень много тренируются. Это возможность не только проявить свои спортивные навыки, но и найти новых друзей. В их возрасте это также важно», - считает тренер Анатолий Власов.

Все участники турнира получили памятные подарки и грамоты. Команды, занявшие призовые места, были награждены медалями и кубками. Также специальным призом была отмечена лучшая группа поддержки школы №11 Волжского района.

«В рамках партийных проектов ведется многогранная работа по привлечению молодежи в спорт и пропаганде здорового образа жизни. Строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, ведутся ремонты спортивных залов, проводятся мастер-классы с чемпионами и соревнования по различным видам спорта», - отметил региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Сергей Улегин.